Connection Information

To perform the requested action, WordPress needs to access your web server. Please enter your FTP credentials to proceed. If you do not remember your credentials, you should contact your web host.

Connection Type

पिता का खाता बन्द करवाने बेटा गया था बैंक - बैंक वालों ने दिए 15 लाख रुपए, जाने क्या थी वजह - BHAVISHY DARPAN NEWSPAPER

पिता का खाता बन्द करवाने बेटा गया था बैंक – बैंक वालों ने दिए 15 लाख रुपए, जाने क्या थी वजह

एस.बी.आई पाटन ने एक किसान की मौत के बाद उनके परिजनों को क्लेम की 15 लाख रुपए की राशि दी है। खास बात यह है कि किसान के परिवार वालों को पता ही नही था कि उन्होंने के.सी.सी खाता खुलवाया है। किसान का बेटा जब दादा के साथ अपने मृत पिता का खाता बन्द करवाने बैंक गया तो उसे जानकारी लगी कि उसके पिता ने 15 लाख रुपए की बीमा पालिशी ले रखी थी।

पाटन जनपद के ग्राम माँदा में रहने वाले किसान जनवेश कुमार ने एस.बी.आई में 1800 रुपए में 15 लाख की के.सी.सी पालिशी ले रखी थी। कुछ समय पहले किसान जनवेश कुमार छत पर काम कर रहे थें पैर फिसल जाने से वो नीचे गिर गए और उनकी मौत हो गई। मृतक किसान जनवेश कुमार ने 15 लाख रुपए का जीवन बीमा करवा रखा था पर इसकी जानकारी परिवार वालों को नही थी।

आज किसान जनवेश कुमार का बेटा एस.बी.आई की पाटन शाखा अपने पिता का खाता बन्द करवाने पहुँचा तो बैंक के अधिकारियों ने बताया कि उनके पिता जनवेश कुमार ने के.सी.सी खाता खुलवाकर 15 लाख रु का पालिशी ले रखी थी। बैंक ने कागजी कार्रवाई पूरी करने के बाद 15 लाख रु का चेक मृतक किसान के पिता को दिया जो कि नॉमिनी थे।

Related Articles

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Latest Articles